Составь по рисунку разные задачи и реши их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача : в первом букете 7 роз , а во втором 5 . Сколько всего роз в этих двух букетах ? Решение : 1)7+5=12(роз) Ответ : 12 роз в двух букетах 2 задача: есть два букета роз , в одном 7 роз , а во втором 5 . Где больше роз ? И на сколько ? Решение : 1)7-5=2 Ответ: в первом букете больше роз и на 2
Гость
Задача 1 Маша всего собрала 7 цветочков. Белых- 3 штук, а красных-?.Сколько красных цветов собрала Маша? Решение: 1)7-3=4(ц) Ответ: 4красных цветов собрала Маша Задача 2 Аня и Максим собрали цветы в саду. Аня собрала 2 белых цветочков,а красных- ?.Максим собрал 4 красных , а белых-3 Всего вместе они собрали 12 цветов.Сколько красных цветов собрала Аня? Решение: 1)4+3=7(ц) 2)12-7=5(ц) 3)5-2=3(ц) Ответ:3 красных цветов собрала Аня. Задача 3 Всего было 12 роз.Оля забрала 5 роз. Сколько роз осталось? Решение: 1)12-5=7(роз) Ответ: 7 роз осталось. Желаю удачи:)