Составь по таблице задачи и реши их1)цена одинаковая:?р за 1 шт.количество 4,стоимость 52!!!!2)цена одинаковая?р за 1 шт,количество ?,стоимость 78 р!!!
Составь по таблице задачи и реши их
1)цена одинаковая:?р за 1 шт.количество 4,стоимость 52!!!!2)цена одинаковая?р за 1 шт,количество ?,стоимость 78 р!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася купил 4 одинаковые ручки, заплатив за них 52 руб. Сколько стоит одна ручка?
Решение:
52:4=13 (р) - за 1 шт
Во второй задаче не полное решение. Видимо должна быть указана цена.
Тогда задача будет, примерно:
Катя купила конфеты по ? рублей за штуку. Всего заплатила за них 78 рублей. Сколько конфет купила Катя?
Тогда решение будет:
78:?= (шт)
Как-то так :)