Составь предложение. подчеркнут главные и второстепенные члены . подбери схему к предложению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь шёл, не переставая.  Дождь - подлежащее, шёл - сказуемое, не переставая ( деепричастие) - выражено обстоятельством - точка тире .................................................................... Белка схватила орех и бросилась бежать. Белка - подлежащее, схватила, бросилась бежать  - сказуемое., орех - дополнение ( прерывистой) ................................................................. Воздушный змей летел, подгоняемый ветром.  Змей - подлежащее, летел - сказуемое, воздушный - определение ( волнистой), подгоняемый ветром - причастие ( волнистой линией) ............................................................................. Мальчишки выбежали в коридор , спустились вниз и бросились за угол школы. Мальчишки - подлежащее, выбежали, спустились, бросились - сказуемое,в коридор - обстоятельство ( точка тире), вниз - обстоятельство ( точка тире), за угол ( обстоятельство), школы- дополнение ( прерывистой линией) ................................................................................ Ночной мотылёк бился в окно комнаты. Мотылёк - подлежащее, бился - сказуемое, ночной - определение ( волнистой), в окно - обстоятельство, комнаты ( дополнение)