Составь предложение с однородными членами, ставь знаки препинания. На смелого собака лает.Трусливого собака кусает. Правда в огне не горит.Правда в огне не тонет. Пишут не пером.Пишут умом. Береги одежду снову.Береги честь и зд...
Составь предложение с однородными членами, ставь знаки препинания. На смелого собака лает.Трусливого собака кусает. Правда в огне не горит.Правда в огне не тонет. Пишут не пером.Пишут умом. Береги одежду снову.Береги честь и здоровье смолоду
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На смелого и спокойного собака лает. (однородные подлежащие)
Трусливого собака пугает, догоняет и кусает. (однородные сказуемые)
Правда в огне не горит и в воде не тонет. (однородные сказуемые).
Пишут не пером, а умом. (однородные дополнения)
Береги одежду снову, а честь и здоровье смолоду. (однородные дополнения - одежда, честь, здоровье) и (однородные обстоятельства снову и смолоду)