Составь предложения со словам лев земля и роза ,чтобы были именами собственными и нарицательными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы посадили в землю росток розы. Лев - царь зверей. Мне нравятся произведения Льва Толстого. У нашей собаки Розы появились щенки. Земля появилась 5 млрд лет назад.
Гость
1)Моего дедушку зовут Лев Александрович.(собственное) Я был в зоопарке и мне сказали что скоро у них в зоопарке будет лев Вася.(нарицательное) 2)В этом фильме главная героиня девушка по имени Роза.(собственное) Эта роза не имеет пароды. (нарицательное) 3)Я живу на планете Земля.(собственное) земля имеет мокрую почву.(нарицательное). -------------------------------------------------------------------- я незнала можно ли изменять по падежам данные слова,но решила не изменять.