Составь предложения со словами категории состояния: БЕЗМОЛВНО, НЕОБХОДИМО, ЖАЛЬ, КРАСИВО. Выполни морфологический разбор одного из слов категории состояния.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Безмолвно опустив глаза, он сжал мою руку. 2) Необходимо было знать, что случилось в тот самый роковой день, полгода назад. 3) Мне было невероятно жаль ту бабушку, идущую по улице с тяжелыми сумками. 5) Ах, как красиво переливается ее перламутровый наряд! Жаль - Предикатив; неизменяемое.