Составь предложения со словами: ветреная, соломенная, полотняный. Возможно их использование в косвенных падежах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погода была очень ветреная.В магазине я купила соломенную шляпу.В Калужской области находится полотняный завод.
Гость
Ветреная погода стояла на улице. Соломенное чучело поставили отпугивать ворон. На заводе сшили полотняную рубашку.