Составь предложения, запиши их. Подчеркни подлежащее и сказуемое. солнце песня дождь снег. растаял греет звенит поливает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце ласково греет. Солнце сущ., греет сказуемое. Песня ласково звенит. песня сущ., звенит сказуемое. Дождь землю поливает. дождь сущ., поливает сказуемое. Белоснежный снег растаял. снег сущ., растаял сказуемое.
Гость
Мой кот лежит на подоконнике и грееться под апрельским лучами солнца.(кот-сущ.,лежит и грееться-гл.)Снег уже давно расстаял.(снег-сущ.,расстаял-гл.)Ночной дождь звенел ,как колокольчик,орощая все поля.(дождь-сущ.,звенел-гл.)Я забыл полить свой кактус.(я-местоимение,забыл полить-гл.)