Составь предложения,выбрав глагол прошедшего времени (Встало,взошло,поднялось)солнышко.(Умылось,искупалось)тёплым дождём,(взмахнуло,встряхнуло)золотым рукавом.(Брызнули,покатились,посыпались)солнечные пылинки.(Засветились,засве...

Составь предложения,выбрав глагол прошедшего времени (Встало,взошло,поднялось)солнышко.(Умылось,искупалось)тёплым дождём,(взмахнуло,встряхнуло)золотым рукавом.(Брызнули,покатились,посыпались)солнечные пылинки.(Засветились,засверкали,заискрились)на земле маленькие жёлтые огоньки-одуванчики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я проснулся, как только солнышко взошло! Земля искупалась теплым дождем. Луч солнца встряхнул меня с утра золотым рукавом. Саша побежал так быстро, что из под его ног посыпались солнечные пылинки.