Составь рассказ о жизни и творчестве драгунского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виктор Драгунский был ярко и радостно талантлив. Он был добрым, веселым и потому счастливым человеком. Свою любовь к жизни, веру в жизнь и в людей он передает читателям, которых у него великое множество не только в нашей стране, но и во всем мире.
Гость
русский писатель Виктор драгунский родился 30 ноября 1913 года в нью Йорке. в 1914 году семья вернулась на родину и поселилась в Гомеле, где и прошло детство драгунского. после школы он поступил учеником токаря на завод самоточка.любовь к искусству привела драгунского в литературно театральные мастерские- учиться актерскому мастерству.после удачного выступления на смотре молодых талантов он был приглашён в театр сатиры.в 1940 были опубликованы его первые юмористические рассказы.во время великой отечественной войны выступал с фронтовыми концертами,около года работал в цирке клоуном, потом вернулся в театр.драгунский обладал особым даром замечать все мелочи жизни. его впечатления и наблюдения отразились в денискиных рассказах.у дениски был прототип сын писателя.по мотивам произведений драгунского создано несколько кинофильмов.