Составь с данными словами словосочетание. Определи число и падеж имён существительных Верный,дорогих,храбрых,красивых,солнечных,интересных,умных,перелётных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верный товарищ-ед.ч.,и.п Дорогих людей-мн.ч.,р.п. Храбрых друзей-мн.ч,р.п. Красивых цветов-мн.ч.,р.п. Солнечных лучей-мн.ч.,р.п. Интересных книг-мн.ч.,р.п. Умных одноклассников-мн.ч,р.п. Перелётных птиц-мн.ч,р.п