Составь с каждым из данных существительных по два предложения. В первом существительное должно стоять в И.п., во втором - в В.п. без предлога. Слова: подсолнух, огород, фонарь.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Подсолнухи росли на поле. Мы сажаем подсолнухи. 2. Огород был обработан бабушкой. Я вижу огород. 3. На улице горел фонарь. На нашей улице поставили новый фонарь.