Составь самостоятельно статью для иллюстрированного словарика об одном из животных пустыни. Переместить рисунок или фотографию этого животного.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С - Священный скарабей
Этот жук набрасывается на помет копытных. Когда священный скарабей находит помет, он начинает его катить задней парой ног, скатывая его в шарик. После этого он катит навозный шарик в подземные пустоты, где и съедает его. В осеннее время жук-скарабей использует навоз для приготовления еще большего шарика, и прячет его в большую полость - в него самка откладывает яйца