Составь схему строения предложения с указанием членов предложения и частей речи. Поздний листопад обещает суровую зиму.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поздний листопад обещает суровую зиму. Листопад - подлежащее, выражено именем существительным, обещает - сказуемое, выражено глаголом, поздний - определение, выражено именем прилагательным, зиму - дополнение, выражено именем существительным, суровую - определение, выражено именем прилагательным. [~~  -  =  ~~  --]