Составь схемы и реши задачи. Муравьи для укрепления муровейника заготовили 30 иголок. Несколько соло инок были длинными, а 10 соломинок-короткими. Сколько длинных солоинок заготовили муравьи для укрепления муравейника?
Составь схемы и реши задачи.
Муравьи для укрепления муровейника заготовили 30 иголок. Несколько соло инок были длинными, а 10 соломинок-короткими. Сколько длинных солоинок заготовили муравьи для укрепления муравейника?
Ответ(ы) на вопрос:
30-10=20 иголок длинных