составь схемы предложений помогите плизЕщё от дома на двореСинеют утренние тениИ под навесами строенийТрава в холодном серебре.Но уж сияет яркий зной,Давно топор стучит в сарае,И голубе пугливых стаиСверкают снежной белизной  ...

 составь схемы предложений помогите плиз Ещё от дома на дворе Синеют утренние тени И под навесами строений Трава в холодном серебре. Но уж сияет яркий зной, Давно топор стучит в сарае, И голубе пугливых стаи Сверкают снежной белизной                     (И .Бунин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1предл.сказуимое подлежащие.2предл. только подлежащие.3предл. 1граматю основа сказуемое подлежащие2грамат. основа подежащие сказуемое и 3 грамат. основа подлежащие сказуемое. чем могла помогла!!!