Составь словосочетания используя слова для справок . Запиши в скобках вопрос.обозначь окончания укажи род имен прилагательных. сирень(___________?)_____________ картофель (_________?)___________ метро(____________?)___________...

Составь словосочетания используя слова для справок . Запиши в скобках вопрос.обозначь окончания укажи род имен прилагательных. сирень(___________?)_____________ картофель (_________?)___________ метро(____________?)_____________ карамель(__________?)____________ слова для справок: жареный, душистая, вкусная, московское.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сирень душистая? - Окончание "-ая" Картофель жареный? - Окончание "-ый" Метро московское? - Окончание "-ое" Карамель вкусная? - Окончание "-ая" (дополнения будут позже)