Составь словосочетания из двух групп слов.  1) чёрного, жёлтый, жёсткому, шёлковый, чёрному, жёлтой, чёрствым  2) фломастер, хлебом, стулу, карандаша, коту, краской, блузкой Путём подбора однокоренных слов объясни написание бук...

Составь словосочетания из двух групп слов.  1) чёрного, жёлтый, жёсткому, шёлковый, чёрному, жёлтой, чёрствым  2) фломастер, хлебом, стулу, карандаша, коту, краской, блузкой Путём подбора однокоренных слов объясни написание буквы   ё   в корнях имён прилагательных. помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черный фломастер, черствым хлебом, жесткому стулу, черного карандаша,  черному коту, желтой краской, (шелковой?)желтой блузкой. Шелковый, вы не перепутали, написано точно шелковый, если шелковЫй, то не подходит по смыслу ни к чему. В словах после шипящих  пишется е, если удается подобрать однокоренные слова с е в корне.