Составь список самых важных на твой взгляд статей конституции который должен знать каждый гражданин респкблики молдова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Статья 1 Государство Республика Молдова     (1) Республика Молдова - суверенное и независимое, единое и неделимое государство.     (2) Форма государственного правления - республика.     (3) Республика Молдова - демократическое правовое государство, в котором достоинство человека, его права и свободы, свободное развитие человеческой личности, справедливость и политический плюрализм являются высшими ценностями и гарантируются. Статья 4 Права и свободы человека     (1) Конституционные положения о правах и свободах человека толкуются и применяются в соответствии со Всеобщей декларацией прав человека, пактами и другими договорами, одной из сторон которых является Республика Молдова.     (2) При наличии несоответствий между пактами и договорами об основных правах человека, одной из сторон которых является Республика Молдова, и внутренними законами приоритет имеют международные нормы.