Составь стих с отрицательными частицами: ни, вовсе не, далеко не, отнюдь не

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
никогда друг мой не заводи животных ни потому что не они плохие  и за ними нужен бережный уход отнюдь не потому что малость даже злые а может просто защищались и далеко не подумав о жизни животных ты с ними растешь и играешь играешь растешь уже несколько лет  но только потом замечаешь как стар твой Дружок или Мурзик и ласково очень и нежно в последний путь провожаешь. (стих придумала на ходу т.к. через несколько дней у меня умрет хомячок. и расставь знаки препинания сама.