Состав те сообщение на одну из тем Что я узнал о местоимении?Какую роль в нашей реч

Состав те сообщение на одну из тем Что я узнал о местоимении?Какую роль в нашей речи выполняют местоимения10-17 предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимения - это такие слова, которые обозначают лицо ( я, ты; мы, вы; он (она, оно, они), а также указывают на предметы, признаки, количества, не называя их конкретно (тот, это, всякий, столько) От именных частей речи (имя сущ., имя перил., имя числ.) местоимения отличаются тем, что они ничего не называют, а лишь обозначают лицо или указывают на предмет, признак, количество вообще, неконкретно, "беспредметно" Местоимения имеет только указательное значение. Местоимения делятся на разряды: 1.Личные: я, ты, мы, вы, он, она, оно, они. 2. Возвратное: себя 3.Притяжательные: мой, твой, наш, Ваш, свой. 4.Указательные: этот, тот, такой,таков, этакий, столько. 5.Определительные: сам, самый, весь, всякий, каждый, иной. 6. Относительно - относительные: кто, что, какой, каков, который, сколько, чей. 7.Отрицательные: никто, ничто, ничей, никакой, нисколько, нечего. 8.Неопределенные: нЕкто, нЕчто, некоторый, некий, нЕсколько; кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то; кто-либо, что-либо, какой-либо и т.д.