Составь уравнение и реши его. Ученики посадили х саженцев вишни и 20 саженцев смородины.Если количество сажкенцев вишни уменьшить в 3 раза,то количество саженцев вишни и смородины станет поровну.Сколько саженцев вишни посадили ...
Составь уравнение и реши его.
Ученики посадили х саженцев вишни и 20 саженцев смородины.Если количество сажкенцев вишни уменьшить в 3 раза,то количество саженцев вишни и смородины станет поровну.Сколько саженцев вишни посадили ученики?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X:3=20
X=20*3
X=60 (саженцев вишни)
Гость
х : 3=20
х=20•3
х=60 (с.)