Составь уравнение и реши задачу из города из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника через 5 часов расстояние между ними было равно 45 км путешественник шел со скоростью 4 километров час как...

Составь уравнение и реши задачу из города из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника через 5 часов расстояние между ними было равно 45 км путешественник шел со скоростью 4 километров час какой скоростью шел второй путешественник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 км/x - скорость 1го х км/ч - скорость 2го 5 ч - в пути 45 км - путь ? км - скорость 2го (4+х)*5=45 20+5х=45 5х=45-20 5х=25 х=5 км/ч -скорость 2го путешественника - ответ.