Составь уравнение и реши задачу. Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 3 ч расстояние между ними было равно 27км. один из них шел со скоростью 4км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/час - скорость второго пешехода. Можно составить уравнение:
х*3+4*3=27
х3+12=27
х3+12-12=27-12
х3=15
х=15:3
х=5(км/ч)-скорость второго пешехода.
Ответ:5 км/ч