Составь уравнение и реши задачу из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода через 3 часа расстояние между ними было 27 км.Первый пешеход шел со средней скоростью 4км\ч.С какой скоростью шел второй ...

Составь уравнение и реши задачу из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода через 3 часа расстояние между ними было 27 км.Первый пешеход шел со средней скоростью 4км\ч.С какой скоростью шел второй пешеход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч скорость второго пешехода, тогда х + 4 км/ч скорость удаления пешеходов (х + 4) * 3 = 27 стало между ними расстояние х + 4 = 27 : 3 х + 4 = 9 х = 9 - 4 х = 5 км/ч скорость второго пешехода