Составь уравнение и реши задачу: На склад поместили стиральные машины в 7 рядов,в каждом по 125 штук.Когда отправили несколько стиральных машин в магазины,на складе осталось 340 стиральных машин.Сколько стиральных машин отправи...
Составь уравнение и реши задачу:
На склад поместили стиральные машины в 7 рядов,в каждом по 125 штук.Когда отправили несколько стиральных машин в магазины,на складе осталось 340 стиральных машин.Сколько стиральных машин отправили в магазины?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- машин отправили в магаз
125*7=875 м - всего поместили на склад
875-х=340м
х=875-340
х=535
535 машин отправили в магаз