Составь уравнение и реши задачу В хоккей пришли играть 8 мальчиков с одного двора и несколько мальчиков с другого Они разделились на2 команды , по6 человек в каждой. Сколько мальчиков пришли играть в хоккей с другого двора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- пришло играть мальчиков со 2-го двора х+8=2*6 х+8=12 х=12-8 х=4 мальчика пришло играть со 2-го двора
Гость
(2×6)-8=x(((((((((((((