Составь уравнение и реши задачу .В саду школьники посадили 3 рядов саженцев яблони, по 5 саженцев в каждом ряду, и несколько саженцев груши .всего они посадили 22 саженцев. сколько саженцев груши посадили школьники в саду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3ряда×5саженцев=15саженцев 2. 22саженца-15саэенцев=7саженцев Ответ: школьники посадили 7 саженцев груши.