Составь уравнения и реши задачу.из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. через 5 часов расстояние между ними было равно 45км.первый путешественник шёл со скоростью 4км/ч. с какой скорость...
Составь уравнения и реши задачу.из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника. через 5 часов расстояние между ними было равно 45км.первый путешественник шёл со скоростью 4км/ч. с какой скоростью шёл второй путешественник?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v1=4км/ч, v2-х км/x, (4+х) х 5=45, 4+х=45:5, 4+х=9, х=5(км/ч)