Составь уравнения реакций для переходов: ZnCl2-HCl-AgCl-HCl-KCl-Cl2-I-HI Рассмотреть одну реакцию в свете ТЭД(5 УР-Е РЕАКЦИЙ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnCl2 + H2SO4(k) = ZnSO4 + 2HCl(летучяя стрелка вверх) HCl + AgNO3 = AgCl(осадок) + HNO3 AgCl + HNO3 = AgNO3 + HCl HCl + KOH = KCl + H2O 2KCl + F2 = 2KF + Cl2 Cl2 + 2NaI = 2NaCl + I2 I2 + H2 = 2HI  В свете H+ + Cl- + K+ + OH-= K+ Cl- +H2O H+ + OH-=H2O