Составь уровнение и реши задачу: Посадили 5 рядов рассады, в каждом из которых по 8 сеянцев, и еще несколько сеянцев вдоль ограды. Всего посадили 63 сеянца рассады. Сколько сеянцев посадили вдоль ограды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*8 +X=63 (саженцев всего) X=63 - 5*8 X=63-40 X=23 - саженцев посадили вдоль ограды Ответ; 23 саженца. ;)