Составь выражение. 1) Бочка вмещает воды в 10 раз больше, чем 5 ведер. Сколько литров

Составь выражение. 1) Бочка вмещает воды в 10 раз больше, чем 5 ведер. Сколько литровводы вмещает бочка, если в одно ведро входит 8 литров воды? 2) Для сбора урожая груш в сад привезли ящики. Когда в каждый ящик положили по 14 кг груш, то осталось еще 16 кг. Сколько ящиков заполнили грушами, если всего собрали 100 кг груш? 3) За день в саду собрали 740 кг груш. Часть груш разложили в 36 ящиков по 10 кг каждый, а остальные груши разложили в ящики, по 12 кг в каждый. сколько 12-килограммовых ящиков использовали? 4) В бидоне 40 л молока. После того как молоком наполнили несколько трехлитровых банок, в бидоне осталось 7 литров. Сколько банок наполнили молоком? 5) Чашка с молоком весит 96г, а без молока на 64г меньше. во сколько раз чашка весит меньше молока, налитого в нее? Простите что много, дам 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*8=40 40*10=400л.