Составь выражение 1.за 3 одинаковых батона заплатили п рублей.Сколько таких батонов можно купить на 60 руб. 2.в магазине было а килограмм яблок.До обеда продали б кг,а после обеда в 3 раза больше.Сколько кг.яблок ещё осталось??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (3:p)*60  (Три делим на п) умножаем на шестьдесят 2)(а-б):3 (тут скобки обязательно поставь) (а минус б) делим на три.
Гость
1. 60 : (П : 3) 2. а - (б + б * 3)