Составь выражение и найди его значение. Можно ли записать эт о выражение без скобок? мама купила 15 апельсинов. 9 апельсинов она положила в холодильник, а остальные разделила поровну между тремя детьми. сколько апельсинов она д...

Составь выражение и найди его значение. Можно ли записать эт о выражение без скобок? мама купила 15 апельсинов. 9 апельсинов она положила в холодильник, а остальные разделила поровну между тремя детьми. сколько апельсинов она дала каждому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-9=6. 6:3=2.  или (15-9):3=2.