Составь выражение , которое поможет ответить на вопрос задачи . а) Мама заплатила за 2 кг колбасы а рублей , а за 3 кг сыра - b рублей. На сколько рублей колбаса дороже сыра? ...

Составь выражение , которое поможет ответить на вопрос задачи . а) Мама заплатила за 2 кг колбасы а рублей , а за 3 кг сыра - b рублей. На сколько рублей колбаса дороже сыра? б) Эля прыгнула через верёвочку b раз , а Маша в 3 раза больше. Вместе они прыгнули в 7 раз больше , чем Саша. Сколько раз прыгнула через верёвочку Саша? в) В первом вагоне поезда а человек , во втором вагоне в 2 раза больше , в чем первом , а в третьем на b человек меньше , чем во втором. Сколько всего пассажиров в рёх вагонах? приз : 15 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А-B 2)(B+3B):7 3)A+(A*2)+((A*2)-B)