Составь выражения: а)ширина прямоугольника а дм что составляет 30% его длины.Какова площадь этого прямоугольника? б)Ширина прямоугольника б м,а площадь с м Чему равен его периметр?СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)ширина прямоугольника а дм что составляет 30% его длины.Какова площадь этого прямоугольника? а-30% ?-100% а*100:30=10а/3-длина площадь этого прямоугольника будет равна а*10а/3=(3целых1/3)а² Ширина прямоугольника б м,а площадь с м Чему равен его периметр? длина=с:б периметр=2с/б +2б=2(б²+с)/б