Составь задачи по рисункам 1 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С горки на санках сперва катались 5 девочек после этого пришли ещё 2 , ещё на горке было 4 мальчика и потом пришли ещё 6 Сколько всего было детей на горке?    Решение: 1)5+2=7-девочек                     2)4+6=10-мальчиков Ответ:7 девочек и 10 мальчиков Масленицу встречали много человек.Кате дали 6 блинов а Маше 5 блинов они съели по 2 блина .Сколько блинов у них осталось?     Решение:1)6-2=4-блинов                     2)5-2=3-блинов Ответ:У Кати 4 блина а у Маши 3 блина
Гость
1.В санях катилось 3 мальчика и 1 девочка. Сколько детей катилось в санях?