Составь задачи по схеме и реши их . И напишите обратные задачи и к ним решение и к этой задачи тоже .ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача. С одного села в одном направлении вышли два пешехода, один пешеход шел со скоростью 5 км\ч, а второй 10 км\ч. Какое расстояние пройдут первый и второй пешеход по отдельности?                     Решение:  1)Скорость первого = 5 км\ч, по формуле ( S=V*T ) находим расстояние:  5*3 = 15 (км)  2) Скорость второго = 10 км\ч, значит 10*3 = 30 (км) Ответ: Первый прошел 15 км, а второй 30 км ------------------------------------------------------------------------------------------------------ 2 задача. Условия как и в первой задаче. На сколько км второй пешеход прошел больше чем первый?                      Решение: 30-15 = 15 ( км ) Ответ: второй пешеход прошел на 15 км больше первого. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- 3 задача. Условия как и в предыдущих задачах. Какое расстояние пешеходы прошли вместе?                         Решение:   Общее расстояние - это сумма расстояния, которое прошел первый пешеход и расстояния, которое прошел второй пешеход, отсюда Sобщ= S1+S2 S1+S2 = 15 + 30 = 45 км Ответ: общее расстояние = 45 км