Составь задачи по следующим выражениям 1)4*6+3*9; 2) (3+5)*2 3)7+7*3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) у меня было 4 пакетика конфет, в них было общее кол-во конфет, в одном из них было 6, а у моей подруги 3 пакетика и в каждом по 9 конфет, вопрос: сколько конфет вместе у меня и моей подруги?
Гость
1)Мама купила 4 пакета яблок по 6 кило в каждом и 3 пакета картошки по 9 кило в каждом. Сколько всего кг продуктов купила мама? 2)Длина прямоугольника- 3 см, а ширина- 5 см. Узнай периметр прямоугольника. 3)Валя купила 3 карандаша по 7 рублей и кисточку по 7 рублей. Сколько стоила её покупка полностью?