Составь задачу, для которой запись решения по действиям ив виде одного выражения совпадают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание #1 Условие Папа принёс восемь литровых пакетов сока. Два литра выпил он сам, по одному литру выпили Вася и Коля. Сколько пакетов сока осталось?  Крат. запись Принесли 8 литров Выпили : 2 литра и по литру Вася и Коля Решение : В одно действие 8-(2+2)=4 В два действия 1) 8-2=6(л) ост после того, как выпил папа 2) 6-2=4(л) После того, как выпили Вася и Коля. Ответ: 4 литра.