Составь задачу на разностное сравнение первым действием решением которой будет действие а умножением б делением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задачах на разностное сравнение необходимо найти разницу между числами. В таких задачах необходимо ответить на вопрос: на сколько одно число больше или меньше другого. а) деление Конструктор стоит 200 р., а машинка в 5 раз дешевле. На сколько дороже стоит конструктор, чем машинка? 1) 200/5=40 (рублей) – стоит машинка 2) 200-40=160 (рублей) Ответ: конструктор стоит дороже машинки на 160 рублей. б) умножение.  На уроках труда ученик смастерил 2 скворечника, а учитель в 5 раз больше. На сколько больше скворечников смастерил учитель? 1) 2*5=10 (скворечников) – смастерил учитель. 2) 10-2=8 (скворечников) Ответ: учитель смастерил на 8 скворечников больше.