Составь задачу о пирожных по краткой записи больших 27 маленьких 37?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего привезли в детский сад пирожных-64 штуки,маленьких-на 10 больше чем больших ,а больших 27 штук.Сколько Маленьких пирожных привезли в детский сад? Решение: Всего-64шт. Маленьких-?,на 10 больше Больших-27шт. 1)27+10=37(п.)-маленьких Ответ:37 маленьких пирожных привезли в детский сад.
Гость
Например На ветрине было 27 больших пирожных и 37 маленьких. Пришли ребята и купили 30 маленьких и 9 больших. Сколько всего пирожных и больших и маленьких осталось на ветрине? Решение 1)27-9=18(б.)-пирожных. 2)37-30=7(м.)-пирожных. 3)18+7=25(б. и м.) Ответ: 25 пирожных осталось всего. Так как-то