Составь задачу по краткой записи: Больших-9деталей. Средних-?,в 5раз больше,чем больших. Малых-?,на 18 деталей больше,чем больших.Сколько всего деталей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну пусть будет: На заводе делают маленькие детали, средние и большие. В 1 день сделали 9 больших деталей, средних сделали в 5 раз больше, чем больших, а малых  на 18 деталей больше чем больше. Сколько всего деталей. Ну решишь ты сама я надеюсь, так как это очень легко