Составь задачу по схеме и реши ее? 35кг«—(стрелка)?в10раз больше«—(стрелка)?на 10кг больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маршрут улитки оч  оч прост: всего-навсего каждый ее последующий "шаг" не только отдаляет ее от центра (это она ползет по стрелке), но и смещается относительно этого же центра "по часовой" (это она вместе со стрелкой вращающейся "наворачивает" круги) Вот если б улитка сидела посредине стрелки вращающейся - какой е нее был бы маршрут?  Очевидно, замкнутый круг - стрелка-то крутится, и таскает по кругу на себе улитку ту. А в этом случае улитка ползет, значит получается не круг а... спираль! Вот и вся тутошняя сложность!) Конечно, часы для этого должны исправно "тикать". вот и все. Единственная еще деталь - раз ползет она по минутной стрелке ровно два часа, то за время пути сделала вместе со стрелкой ровно два круга,  значит спираль будет иметь два витка: первый от центра до полстрелки, и второй от полстрелки до конца стрелки. И начало и конец будут на одной мысленной прямой, при этом ровно посередине между этими точками сия прямая будет пересекать спираль маршрута улиткиного)