Составь задачу по таблице и реши её. Выработка за 1 ч количество часов Общая выработка Мастер 10 деталей Одина- 40 деталей Ученик 8 деталей ковое ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                   Выработка за 1 час                  общая выработка мастер            10 деталей                                40 деталей ученик              8 деталей                                  ? деталей Мастер делает 10 деталей в час, а ученик 8 деталей. Общая выработка мастера 40 деталей. Какая выработка ученика за это же время? 1) 40:10=4 (часа) -работал мастер 2) 8*4=32 (детали) - сделает за это же время ученик. Ответ: общая выработка ученика 32 детали.