Составь задачу по таблице.Решение запиши с помощью выражения. __________________________________

Составь задачу по таблице.Решение запиши с помощью выражения. _______________________________________________________________ Скорость(v) Время(t) Расстояние(s) _______________________________________________________________ Одинаковая 5 ч 300км 8 ч ? ________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспоминаем формулы  S = t * v  Отсюда v = S : t 1) 300:5 = 60 (км/ч) v  2) 60 * 8 = 480 (км) s за 8 часов