Составь задачу по животным.скорость гепард 30 м/с,антилопа 25 м/с а лев 80 км/ч.Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гепард бежит со скоростью 30м/с, антилопа 25м/с, а лев 80 км/ч. Найдите общую скорость.
Гость
Гепард охотится за антилопой, а за гепардом охотится лев. В момент когда гепард ловит зебру, от льва до гепарда остаётся 50 метров. Как быстро догонит лев гепарда если скорость гепарда 30 км/ч, а льва - 80 км/ч?