Составь задачу. Реши ее .Составь обратную задачу Утром - 20 ложек микстуры Вечером -? на 10 ложек меньше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром приняли 20 ложек микстуры, вечером на 10 ложек меньше. Сколько ложке микстуры приняли всего? 1) 20-10 =10 (л.) - приняли вечером. 2) 20+10=30 (л.) Ответ: 30 ложек микстуры приняли всего. Обратная задача; Утром и вечером приняли 30 ложек микстуры. Вечером приняли 10 ложек. Сколько ложек приняли утром?