Составь задачу, в которой рассуждения можно начать с вопроса по такой схеме 12 шт, 12

Составь задачу, в которой рассуждения можно начать с вопроса по такой схеме 12 шт, 12шт, в 2 раза больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч а мотоциклист со скоростью в 2 раза больше скорости второго велосипедиста,скорость которого равна скорости 1 велосипедиста .велосипедисты выехали на 3 часа раньше мотоциклиста.Через сколько времени мотоциклист догонит велосипедистов,если учесть что скорость ни у кого не менялась.