Составе два сложных предложения со словами лазурный,громадный. Сделай синтаксический разбор предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Громадный айсберг встал на пути у корабля, но благодаря смекалки капитана его удалось обойти. Айсберг-подлежащие встал -сказуемое громадный - определение на пути -обстоятельство корабля-дополнение удалось обойти -2 грамматическая смекалки капитана -дополнения его-дополнение Кате приснилось, что она гуляла по лазурному берегу. приснилось-сказуемое Кате -дополнение она -подлежащие(2грам. основа) гуляла -сказуемое берегу -обстоятельство лазурному -определение